17 октября 2017, Вторник, 22:00

Александр Селихов: "Игра с „Севильей“ войдет в историю „Спартака“ и российского футбола"

spartak.com
Вратарь «Спартака», признанный УЕФА лучшим игроком матча с испанцами, рассказал о крупной победе «красно-белых».

Вратарь «Спартака» был признан УЕФА лучшим игроком матча третьего тура Лиги чемпионов. Селихов совершил шесть сэйвов, пропустив один мяч.

— Александр, какие эмоции после такой победы?
— Эмоции сейчас просто бешеные.

— Те эпизоды, что «Севилья» создала у ваших ворот, помните?
— Зачем их вспоминать? Матч закончился, команда выиграла — вот и все. Это самое главное.

— В эпизоде с голом «Севильи», показалось, был фол со строны Симона Кьера...
— Честно говоря, мне сложно было там разглядеть. Но скажу одно — это мой гол. Должен был брать этот удар — мяч проскочил под рукой.

— Дважды защитники выносили мяч из пустых ворот. Будете «проставляться» им?
— Проставляться? (смеетя) Нет. Командой все посидим, отметим. На следующий день уже нужно сконцентрироваться и готовиться к «Амкару». Нам надо догонять своих соперников в чемпионате.

— Готовиться к «Амкару» после 5:1 с «Севильей»... Каково это?
— Ну а что? «Амкар» — серьезный соперник.

— Какой эпизод для вас был сложнее: сэйв из «девятки» в первом тайме или когда вы бросились в ноги сопернику во втором?
— Наверное, броситься в ноги. Я до конца сомневался, стоит ли лезть в этот эпизод. Получилось в итоге не очень хорошо. Подстраховал Дима Комбаров. Можно сказать это был переломный момент, когда он спас.

— Вы, показалось, в том моменте получили травму.
— Болячки есть, но это часть футбола. Все нормально. Залечим и будем двигаться дальше.

— Согласны, что ключевым моментом игры стал второй гол, когда «Севилья» пропустила, до того проведя в атаке минут 10-12?
— Наверное, все-таки третий гол стал ключевым. Сломил их команду. Потом четвертый и пятый залетели. Хорошо, что все так закончилось. Думаю, эта игра войдет в историю не только «Спартака», но и всего российского футбола.

— Игра в «Севилье» будет гораздо сложнее. Готовы к этому?
— Да. Но что нам остается? Играть, доказывать, бороться за выход из группы.

— Уже читали поздравления в телефоне?
— Не до этого пока. Сейчас эмоции чуть-чуть угаснут, и дома открою уже интернет.

— Ничья в «Мариборе» в первом туре сейчас не смазывает впечатление от турнира?
— Да, смазывает чуть-чуть. «Марибор» в том матче очень хорошо провел второй тайм. Думаю, их сегодняшнее крупное поражение нам на руку.