Футбол
5 октября 2017, Четверг, 20:42

Англия обеспечила себе выход на ЧМ-2018, обыграв Словению

Сборная Англии на своём поле обыграла Словению в девятом туре квалификационного турнира Чемпионата мира-2018. Победу англичанам принёс гол Гарри Кейна на пятой добавленной минуте. Победа обеспечила англичанам первое место в группе и выход в финальную часть турнира.

В другом матче группы F Шотландия обыграла Словакию. Единственный гол в матче был забит на последних минутах — мяч в ворота словаков влетел от защитника Мартина Шкртела. Большую часть встречи Словакия провела в меньшинстве после удаления Роберта Мака.

В результате, Шотландия набрала 17 очков и вышла на второе место в группе. В последнем туре шотландцы сыграют со Словенией, а имеющая 15 очков Словакия встретится с Мальтой. Шансы на выход в стыковые матчи сохраняют и словенцы, на счету которых 14 очков.

В последней игре группы утратившие турнирную мотивацию Мальта и Литва разошлись ничьей — 1:1.