2 октября 2017, Понедельник, 05:00

8 вещей, которые надо знать о спорте утром 2 октября

«Зенит» оступился в Каспийске, а Овечкин помог «Вашингтону» победить.

1. ЦСКА не смог обыграть «Уфу»

Московский ЦСКА на своём поле сыграл вничью с «Уфой» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. Армейцы могли вырвать победу, но на 89-й минуте Бибрас Натхо не смог реализовать пенальти.

2. «Локомотив» разгромил «Динамо»

«Локомотив» в московском дерби не оставил шансов московскому «Динамо». Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу команды Юрия Сёмина.

3. «Зенит» ушёл от поражения в матче с «Анжи»

Петербургский «Зенит» на выезде сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» — 2:2. Гости дважды оказывались в роли догоняющих. Причём от поражения «Зенит» ушёл лишь на 85-й минуте благодаря голу Леандро Паредеса.

4. «Бавария» вновь оступилась

Со счётом 2:2 завершилась и встреча «Баварии» и «Герты» в чемпионате Германии. Мюнхенцы выигрывали 2:0, однако не смогли довести дело до победы. Таким образом, «Бавария» не может выиграть уже в третьем матче подряд.

5. ЦСКА уверенно обыграл «Торпедо»

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги ЦСКА на своём льду уверенно обыграл нижегородское «Торпедо» — 4:0. Благодаря этой победе армейцы поднялись на четвёртое место в турнирной таблице Западной конференции.

6. Овечкин помог «Вашингтону» победить

В предсезонном матче Национальной хоккейной лиги «Вашингтон» выиграл у «Сент-Луиса» со счётом 4:3. В составе столичной команды голевыми передачами отметились Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.

7. Ферстаппен выиграл Гран-при Малайзии

Макс Ферстаппен из Red Bull выиграл Гран-при Малайзии Формулы-1. Вторым к финишу приехал Льюис Хэмилтон из Мерседеса. Даниэль Риккардо из Red Bull замкнул тройку призёров.

8. Что ждать сегодня?

Лидер регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА на выезде сыграет с ярославским «Локомотивом».

На теннисном турнире в Пекине сегодня сыграют сразу три россиянки — Елена Веснина, Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова.