22 сентября 2017, Пятница, 05:00

8 вещей, которые надо знать о спорте утром 22 сентября

ФК "Зенит"

1. «Зенит» проиграл петербургскому «Динамо»

«Зенит» в ленинградском дерби в рамках 1/16 финала Кубка России проиграл «Динамо» со счётом 3:2. Сине-бело-голубые остались в меньшинстве уже на 10-й минуте матча: с поля был удалён защитник Миха Мевля.

2. Определились все участники 1/8 финала Кубка России

По итогам четверга в 1/8 финала Кубка России вышли ещё шесть команд. Причём только две из них — «Амкар» и «СКА-Хабаровск» — представляют Премьер-лигу. Таким образом, в 1/8 финала сыграют всего шесть представителей РФПЛ.

3. СКА выиграл у «Авангарда» со скандалом

Петербургский СКА продлил свою победную серию в регулярном чемпионате КХЛ. Армейцы со счётом 3:1 оказались сильнее «Авангарда» в Омске. Правда, представители сибирского клуба пока сразу после матча обвинили в поражении судей.

4. «Спартак» и «Адмирал» забросили 13 шайб

Московский «Спартак» на своём льду оказался сильнее «Адмирала» из Владивостока. Встреча завершилась со счётом 7:6 в пользу красно-белых.

5. «Йокерит» разгромил ЦСКА

А московский ЦСКА проиграл в Финляндии местному «Йокериту» со счётом 0:4 и опустился на четвёртое место в турнирной таблице Западной конференции.

6. Южный уступил Фоньини

Россиянин Михаил Южный не смог выйти в третий круг теннисного турнира в Санкт-Петербурге, уступив итальянцу Фабио Фоньини — 4:6, 6:4, 4:6.

7. Родина — в полуфинале турнира в Гуанчжоу

А Евгения Родина в четвертьфинале турнира в Гуанчжоу в двух сетах переиграла австралийку Лизетт Кабреру — 6:1. 7:6.

8. Что ждать сегодня?

В немецкой Бундеслиге стартует шестое тур. Мюнхенкая «Бавария» дома примет «Вольфсбург».

Чемпион Франции «Монако» на выезде сыграет с «Лиллем» в матче седьмого тура чемпионата Франции.

Евгения Родина в полуфинальном матче турнира в Гуанчжоу сыграет с китаянкой Чжан Шуай.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» примет уфимский «Салават Юлаев».