12 сентября 2017, Вторник, 21:04

"Барса" громит "Юве", а "Спортинг" побеждает в Греции

В группе D Лиги чемпионов португальский «Спортинг» в выездном матче против греческого «Олимпиакоса» еще в первом тайме добился большого преимущества. Примечательно, что застрельщиком в этой игре стал бывший форвард ЦСКА Сейду Думбия, который открыл счет на второй минуте. Греки скрасили горечь от поражения двумя голами в самой концовке встречи.

В другом матче «Барселона» не оставила шансов «Ювентусу». Лионель Месси впервые в карьере забил Джанлуиджи Буффону, да и к тому же сделал этот дважды.

В следующем туре португальцы встретятся с «Барсой». «Юве» сыграет с «Олимпикосом», оба матча состоятся 27 сентября.

Лига чемпионов

Группа D

1-й тур

«Олимпиакос» (Греция) — «Спортинг» (Португалия) — 2:3 (0:3)

Голы: Думбия, 2 (0:1). Мартинш, 13 (0:2). Фернандеш, 43 (0:3). Пардо, 89 (1:3). Пардо, 90+3 (2:3).

«Олимпиакос»: Капино, Энгелс, Элабделлауи, Диогу Фигейраш, Ромао, Оджиджа-Офоэ, Жилле, Марин, Карсела-Гонсалес (Пардо, 78), Фортунис (Зджелар, 46), Джурджевич (Эменике, 62).

«Спортинг»: Руй Патрисиу, Матье, Коатес, Пиччини, Сильва, Батталья, Фернандеш (Ристовски, 87), Виллиам Карвалью, Акунья, Мартинш (Сезар, 72), Думбия (Дост, 63).

«Барселона» (Испания) — «Ювентус» (Италия) — 3:0 (1:0)

Голы: Месси, 45 (1:0). Ракитич, 56 (2:0). Месси, 69 (3:0).

«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Ракитич (Паулинью, 77), Бускетс, Иньеста (Андре Гомиш, 83), Месси, Л.Суарес, Дембеле (Серхи Роберто, 71).

«Ювентус»: Буффон, Де Шильо (Стураро, 41), Барцальи, Бенатиа, Сандру, Бентанкур (Бернардески, 63), Пьянич, Матюиди, Дибала, Дуглас Коста, Игуаин (Калигара, 87).