12 сентября 2017, Вторник, 20:35

ЦСКА увозит победу из Лиссабона

ЦСКА в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде переиграл португальскую «Бенфику».

Первый тайм встречи завершился без забитых мячей. Вскоре после перерыва хозяевам удалась быстрая атака, в завершении которой Андрия Живкович здорово прострелил с левого фланга, а Харис Сеферович здорово сыграл на опережение.

Футболисты ЦСКА сразу же бросились отыгрываться. В одном из эпизодов из пределов штрафной через себя бил Понтус Вернблум, однако вратарь «Бенфики» Бруну Варела перевел мяч на угловой. Однако уже после розыгрыша стандартного положения красно-синие получили право на пенальти, который блистательно исполнил Витиньо.

Cпустя восемь минут Александр Головин сделал навес в штрафную площадь, где Виктор Васин, приняв мяч на грудь, с разворота пробил по воротам. Голкипер отбил мяч перед собой, но первым на добивании оказался Тимур Жамалетдинов. Молодой форвард отличился во втором матче за основной состав армейцев подряд. В последние минуты хозяева имели несколько возможностей сравнять счет, но красно-синим удалось удержать победный счет.
27 сентября ЦСКА примет в родных стенах «Манчестер Юнайтед».

Лига чемпионов

1-й тур

Группа A

«Бенфика» (Португалия) — ЦСКА (Россия) — 1:2 (0:0)

Голы: Сеферович, 50 (1:0). Витиньо, с пенальти, 63 (1:1). Жамалетдинов, 71 (1:2)

«Бенфика»: Бруну Варела, Луизао, Гримальдо (Габриэл, 77), Андре Алмейда, Лопес (Силва, 89), Сальвио, Аугусто, Пицци, Живкович, Сеферович, Жонас (Хименес, 70).

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Березуцкий, Щенников, Березуцкий, Вернблум, Головин (Кучаев, 87), Дзагоев (Натхо, 77), Фернандес, Оланаре (Жамалетдинов, 67), Витиньо.