9 сентября 2017, Суббота, 05:00

8 вещей, которые надо знать о спорте утром 9 сентября

Слуцкого разгромили в Англии, а Надаль вышел в финал US Open.

1. Слуцкий потерпел разгромное поражение в Англии

«Халл Сити» потерпел разгромное поражение в матче шестого тура второго по значимости дивизиона Англии. Команда Леонида Слуцкого со счётом 0:5 проиграла «Дерби Каунти».

2. ЦСКА выиграл у «Амкара»

А бывшый клуб Слуцкого ЦСКА выиграл у пермского «Амкара» в стартовом матче девятого тура чемпионата России в Премьер-лиге. Единственный мяч в этой встрече забил Тимур Жамалетдинов в начале второго тайма.

3. Мбаппе забил первый гол за ПСЖ

Звёздный новичок «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе забил в первом же матче за новый клуб. Во встрече с «Мецем» 18-летний форвард отметился голом и результативной передачей. Матч завершился со счётом 5:1 в пользу парижан.

4. СКА и ЦСКА добились побед в КХЛ

Лидеры Континентальной хоккейной лиги синхронно одержали победы в регулярном чемпионате. СКА на выезде уверенно обыграл «Северсталь» со счётом 7:2, а ЦСКА дома справился с московским «Динамо» — 3:1.

5. Надаль выиграл у Дель Потро в полуфинале US Open

Испанец Рафаэль Надаль вышел в финал Открытого чемпионата США по теннису. В полуфинальном матче он в четырёх партиях оказался сильнее аргентинца Хуана-Мартина Дель Потро — 4:6, 6:0, 6:3, 6:2.

6. Андерсон вышел в финал в Нью-Йорке

В главном матче турнира Надаль сыграет с Кевином Андресоном из ЮАР, который не оставил шансов ещё одному представителю Испании Пабло Карреньо-Бусте.

7. На UFC 215 отменён главный бой

Главный бой турнира UFC 215 между Деметриусом Джонсоном и Рэем Боргом отменён. Причиной стала вирусная инфекция, которую Борг подхватил накануне поединка.

8. Что ждать сегодня?

В чемпионтае России по футболу состоятся три матча. Наиболее интересная встреча пройдёт в Москве, где «Спартак» примет казанский «Рубин». Начало — в 19:00.

В центральном матче английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» сыграет с «Ливерпулем». Встреча начнётся в 14:30 по московскому времени.

В Континентальной хоккейной лиге сегодня состоится лишь один матч. Китайский «Куньлунь» на своей площадке сыграет финским «Йокеритом».

В финале женского одиночного разряда US Open встретятся две американки — Мэдисон Киз и Слоун Стивенс. Начало матча — в 23 часа по Москве.