Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 августа 2017, Среда, 15:00

10 фактов о защитнике «Аталанты», который может перейти в «Спартак»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
8news представляет Рафаэла Толоя.

В четверг на флажке трансферного окна ”Спартак”, похоже, купил уже второго бразильца. Вслед за Педро Рошей ”красно-белые” могут подписать центрального защитника ”Аталанты” Рафаэла Толоя.

Два гражданства

Родители Толоя родом из Тревизо, но сам он родился уже в Бразилии - в крохотном городке с итальянским названием Глория-д’Уэсти. Футболист имеет два гражданства: бразильское и итальянское.

Стал лидером ”Гояса” в 21 год

Свою карьеру Рафаэл начал в ”Гоясе”. Вместе с клубом он выигрывал чемпионат штата в 2009 и 2012 годах. В 2009 в составе сборной Бразилии также стал чемпионом Южной Америки среди молодежи. Вместе с ”Сан-Паулу” он побеждал в Южноамериканском кубке в 2012 году. В ”Гоясе” Толой в 21 год был лидером и капитаном команды.

Был главной трансферной целью "Сан-Паулу"

”Сан-Паулу” пытался подписать Толоя пять раз, будучи впечатленным его игрой за ”Гояс”.

”Как только я пришел на пост спортивного директора ”Сан-Паулу”, мы обозначили его своей главной целью четыре или пять раз пытались приобрести игрока. Рад, что это в итоге случилось, поскольку переговоры шли очень долго и велись на самомом высоком уровне”, - говорил в июле 2012 года Адалберто Баптиста. В итоге ”трехцветные” заключили с Толоем контракт на пять лет.

Играл в "Роме"

В январе 2014 года Толой был арендован ”Ромой” до конца сезона. Он провел за римлян пять матчей (четыре в стартовом составе). Опцию о выкупе прав на игрока римляне в итоге не активировали. На прощание Толой получил футболку ”Ромы” с подписью бывшего капитана сборной Бразилии и защитника римлян Кафу.

Вернулся в Аргентину и стал лучшим

Вернувшись в ”Сан-Паулу”, Толой провел прекрасный сезон, став одним из лучших футболистов чемпионата страны и получив Серебряный шар. А уже летом 2015 года он за €3,5 млн был продан в ”Аталанту” и вернулся на Апеннины.

Сыграл 56 матчей за "Аталанту"

В составе бергамасков Толой быстро стал одним из лидеров команды. За два сезона он сыграл 56 матчей в чемпионате Италии. Однажды пробившись в стартовый состав ”черно-синих”, он уже не покидал его.

И стал одним из лучших по отборам и единоборствам

В минувшем сезоне Толой стал одним из лидеров серии А по количеству и качеству единоборств в обороне. Он 385 раз вступал в единоборства и выиграл 244. Также он в десятке лучших по отборам - 187/115.

Обновил рекорд "Аталанты"

”Аталанта” провела лучший сезон в своей истории и заняла четвертое место в серии А (предыдущим высшим достижением ”черно-синих” было шестое место в сезоне-1988/89), пропустив 41 мяч в 38 играх. И в 32 из них оборонял ворота команды Толой.

Воспитывает дочку

26-летний Рафаэл и его супруга Флавиа воспитывают трехлетнюю дочку Марию.

Любит рыбалку

В свободное время Толой любит рыбачить, кататься на лошадях, а также путешествовать - то, что без проблем можно делать и в России. А потому, bem vindo Toloi!

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
ФК Аталанта Бергамо
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0