ФутболЛа Лига
13 августа 2017, Воскресенье, 22:00

"Реал" обыграл "Барселону" на "Камп Ноу"

3:1, и последний гол Мадрид забил без удаленного Криштиану.

В первом матче за Суперкубок Испании «Барселона» дома проиграла «Реалу» — 1:3. Вместо ушедшего в «ПСЖ» Неймара у каталонцев в основе появился воспитанник клуба Жерар Деулофеу, последние сезоны проведший в «Эвертоне». У мадридцев же снова, как и в игре на Суперкубок Европы, в запасе остался пока не набравший оптимальную форму Криштиану Роналду.

В первом тайме было минимум моментов, зато во втором зрители увидели шоу. Для начала Пике срезал мяч в собственные ворота, а в последние 15 минут на «Камп Ноу» творилось настоящее безумие. Месси сравнял счёт с сомнительного пенальти, но вышедший со скамейки Роналду блестящим ударом в девятку снова вывел гостей вперёд. Показал всему миру свой мощный торс, за что получил жёлтую карточку, а вскоре и вторую. За якобы симуляцию.

Так «Реал» остался в меньшинстве, однако в неравных составах умдурился забить — Асенсио ввинтил мяч в ближнюю девятку. 1:3, «Реал» едет на «Сантьяго Бернабеу» без Криштиану, но с серьёзным преимуществом.

«Барселона» — «Реал» — 1:3 (0:0)

Голы: Месси, 77, с пенальти — Пике, 50, в свои ворота; Роналду, 80; Асенсио, 90.

Предупреждения: Пике 27, Бускетс 57 — Каземиро 20, Бэйл 41, Карвахаль 41, Навас 76, Роналду 80.

Удаление: Роналду (82).

Барселона: тер Стеген, Алеиш Видаль, Умтити, Пике, Альба, Бускетс, Ракитич (Пако Алькасер, 83), Иньеста (Сержи Роберто, 68), Деулофеу (Денис Суарес, 59), Месси, Суарес.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Каземиро, Ковачич (Асенсио, 68), Кроос, Иско, Бэйл (Васкес, 81), Бензема (Роналду, 58).