6 августа 2017, Воскресенье, 16:30

ЦСКА без Акинфеева проиграл "Рубину"

vk.com/pfc_cska
Отсутствие травмированного голкипера во многом предопределило неудачу «армейцев».

Самыми насыщенными в поединке москвичей и казанцев получились его стартовые минуты. Счет в самом дебюте встречи открыл форвард «Рубина» Жонатас, который воспользовался ошибкой вратаря ЦСКА Ильи Помазуна после подачи с углового.

Тот же Жонатас уже через несколько минут удвоил преимущество гостей и в этой ситуации вновь не обошлось без оплошности Помазуна, которому «помог» Василий Березуцкий.

Буквально в следующей атаке футболисты ЦСКА смогли сократить свое отставание — после передачи Витинью точный удар удался защитники Георгию Щенникову.

А вот в оставшееся до финального свистка время ни один из соперников больше изменить счет не сумел. 2:1 — победа «Рубина».

После четырех матчей в активе ЦСКА и «Рубина» по 6 очков.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»:
— Команда старается делать то, что мы хотим видеть в игре, и за это я благодарю ребят. ЦСКА выставил всех атакующих футболистов, показывал конструктивный футбол и нам было тяжело. Но в конце у них были только навалы, мы это предполагали. Да, у ЦСКА были моменты, но мы еще до этого должны были решать судьбу встречи. «Рубину» нужно время. Это еще не та команда, которую я хочу видеть. Как долго это займет? Дзагоев же сказал, что нам нужно 10 игр.