logo
Редакция
Sport24

Чемпион забуксовал на старте

Московский «Спартак» не смог выигратьи во втором туре РФПЛ. «Красно-белые» сыграли вничью с «Уфой» (0:0).

23 июля 2017, Воскресенье, 14:00

После упущенной победы над «Динамо» Массимо Каррера сделал сразу несколько перестановок в стартовом составе. Не появились на поле с первых минут Илья Кутепов, Андрей Ещенко, Лоренсо Мельгарехо и Денис Глушаков, а также травмированный Луис Адриано. Их заменили Марко Петкович, дебютировавший в составе «красно-белых», Георгий Джикия, Артем Тимофеев, Зелимхан Бакаев и Ивелин Попов. Однако что бы ни хотел в этом матче сделать главный тренер москвичей, это у него не получилось.

«Уфа» по понятным причинам не создала такого же давления на ворота Артема Реброва, как это было в матче с «Динамо», однако свои моменты у уфимцев были. Их они, впрочем, реализовать не смогли. Но не сумел грамотно распорядиться своими шансами и «Спартак». И если в первом тайме игра шла примерно равная, то во второй половине встречи «Спартак» практически не выходил с половины поля хозяев. Однако тех раз за разом выручал Александр Беленов или нерасторопность спартаковцев.

Впереди чемпиону России не хватало креатива и нестандартных ходов, а сзади — надежности. В нескольких контратаках «Уфа» лишь чудом не забила мяч, который мог бы окончательно похоронить все надежды москвичей на победу. В итоге игра завершилась без забитых голов. Результат, который на руку скорее уфимцам, имеющим уже четыре очка после двух туров. «Спартак» с двумя баллами располагается в середине таблицы.