Футбол
29 июня 2017, Четверг, 19:51

В финале Кубка Конфедераций сыграют Германия и Чили

В полуфинальном матче немцы не оставили шансов мексиканцам.

Сборная Германии уверенно обыграла команду Мексики во втором полуфинальном матче Кубка Конфедераций. Команда Йоахима Лёва, по сути, убила интригу уже на восьмой минуте матча: к тому времени в сетке ворот мексиканского голкипера Гильермо Очоа мяч побывал уже дважды. В обоих случаях автором гола был Леон Горетцка.

А в середине второго тайма нападающий Тимо Вернер довёл счёт до неприличного — 3:0. На 89-й минуте матча Марко Фабиан ударом с длинной дистанции размочил счёт, но в следующей атаке Амин Юнес забил четвёртый мяч в ворота Очоа и установил окончательный счёт — 4:1.

В финальном матче, который состоится в воскресенье, 3 июля, в Санкт-Петербурге, сборная Германии сыграет с командой Чили. А сборная Мексики поспорит с португальцами за третье место. Встреча пройдёт в Москве также в воскресенье.