Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
8 февраля 2023, Среда, 16:32

Тренер Худайбердиевой и Базина: «Если бы мы были на чемпионате Европы, то однозначно были бы третьими»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Денис Самохин, тренер чемпионов России в танцах на льду Елизаветы Худайбердиевой и Егора Базина, уверен, что его ученикам было под силу завоевать бронзовые медали на прошедшем в финском Эспоо чемпионате Европы, куда российские фигуристы не были допущены из-за событий на Украине.

«Мое личное мнение: если бы мы были сейчас на чемпионате Европы, мы однозначно были бы третьи. Я про Лизу с Егором. Да, финны у себя на земле, но при наличии судьи из России… Это мое мнение, может быть, так бы не случилось. Но я смотрю по уровню, и то, что я видел на чемпионате Европы… Не вижу проблем. Да, конечно, Фир/Гибсон сильнее. Особенно Гибсон. Но тут очередь, опыт катания, выслуга лет. Если выходить, как Пападакис/Сизерон, на три головы выше — но, к сожалению, мы пока не Пападакис/Сизерон и не Вика [Синицина] с Никитой [Кацалаповым]. Но мы над этим работаем», — приводит слова Самохина «Чемпионат».

Победу на ЧЕ одержали итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри, набравшие в сумме 210,44 балла. Второе место заняли британцы Лила Фир и Льюис Гибсон (207,89) , третье — финны Юлия Турккила и Матиас Верслейс (198,21). Напомним, что Худайбердиева и Базин в декабре выиграли чемпионат России с результатом 203,46 балла.

Е. Худайбердиева / Е. Базин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0