Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
12 января 2023, Четверг, 06:25

Гуменник: «На чемпионате России все закончилось хорошо. За что Семененко передо мной извиняться?»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер чемпионата России-2023 в мужском одиночном катании Петр Гуменник в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику заявил, что Евгению Семененко не за что перед ним извиняться за итоги первенства страны. Фигуристы набрали абсолютно одинаковое количество баллов, но Семененко стал чемпионом, так как занял более высокое место в произвольной программе.

— На чемпионате России все закончилось хорошо. Выступил я достойно. Поставил свой личный рекорд в короткой программе, в произвольной, по сумме. Еще случилось довольно редкое событие — одинаковое количество баллов. Думаю, за этим было интересно смотреть», — начал Петр.

— Ты известен своим математическим подходом к фигурному катанию. Как бы ты оценил вероятность одинаковых баллов на чемпионате России?

— Считать можно по-разному. Надо задать какой-то промежуток. Допустим, от 200 до 300 баллов. А дальше 100 умножаем на 100 — получаем 10 тысяч. Так что вероятность одинаковых оценок — 1 к 10 тысячам. Но это только один из способов посчитать. Можно считать, опираясь на контент. В любом случае вероятность будет маленькая. Но рано или поздно это должно было случиться (смеется).

— С Женей Семененко обсуждали эту тему? Может, он даже в шутку извинился?

— Да нет, за что ему извиняться? На эту тему мы с ним уже не говорили. Обсудили после соревнований и забыли.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0