Ковалев: «Попадание Самарина на пьедестал на ЧР-2023 круче и значимее, чем мое 5-е место. Очень радовался за него»

Артем Ковалев назвал бронзу серебряного призера чемпионата Европы-2019 в мужском одиночном катании Александра Самарина на прошедшем чемпионате России в Красноярске более значимым результатом, чем свое собственное 5-е место.

— Ты так удивился, когда Мозалева обогнал в борьбе за 5-е место.

— Это были эмоции из-за Саши Самарина больше. Мы с ним очень хорошо общаемся, я очень радовался за него. Радость за себя уже во вторую очередь. Его попадание на пьедестал круче и значимее, чем мое пятое место, — приводит слова Ковалева «Спорт-Экспресс».

Ковалев занял 5-е место, обойдя Мозалева менее чем на 1 балл. Что касается Самарина, то для 24-летнего фигуриста эта медаль стала первой на чемпионате России за три года. Победу одержал Евгений Семененко, серебряным призером стал Петр Гуменник.