Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 декабря 2022, Пятница, 13:49

Олимпийский чемпион Траньков: «Зенит» в Кубке России может показать, что без бразильцев можно играть»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион по фигурному катанию и болельщик «Зенита» Максим Траньков высказался насчет дисквалификации защитника Родригао, полузащитника Вильмара Барриоса и нападающего петербуржцев Малкома по итогам заседания КДК РФС. Бразильцы и колумбиец были наказаны за участие в массовой драке между футболистами сине-бело-голубых и красно-белых после завершения основного времени игры.

— Несмотря на дисквалификацию Малкома, Родригао и Барриоса в Кубке, думаю, «Зениту» не нужны новые футболисты. Что касается драки, то это отвратительное поведение двух команд, это не имеет никакого отношения к спорту. Футболисты сборной друг на друга кидались. Понятно, почему наша национальная команда так играет.

— «Зенит» сможет дойти до финала Кубка без Малкома, Родригао и Барриоса?

— Буду надеяться. В Кубке можно будет показать, что без бразильцев можно играть. Единственное, без Барриоса будет сложно, потому что Вильмар — это половина команды, опорника такого уровня у «Зенита» нет. Все остальные полузащитники созидают, а из разрушителей — один Барриос. Скорее всего, в средней линии будет проходной двор. Это проблема.

— Как оцените выступление «Зенита» в первой части сезона?

— Можно поставить твердую пятерку команде, всего лишь одно поражение. Всегда можно лучше. Было много голов, ярких матчей. Если бы обыгрывали всех в одну калитку, было бы скучно смотреть. В некоторых матчах была интрига, даже сенсации. Наблюдать за «Зенитом» было интересно.

— Есть ли интрига в чемпионате?

— Да, она есть. Я давно болею за «Зенит» и помню, когда отрыв был 10 очков, а потом после 3–4 туров его нет. Были уже такие прецеденты, поэтому расслабляться «Зениту» не стоит, — цитирует Транькова «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0