Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 декабря 2022, Пятница, 12:05

Дэйв Лиз — главный разоблачитель мира фигурки (инсайдил про дочь Тутберидзе). Умеет ли он кататься на коньках?

Из личного архива Лиза/Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Американец упорно тренируется и выкладывает видео с программами.

Дэйв Лиз — один из авторов проекта «TheSkating Lesson». Многие болельщики уже давно следят за его блогом — там выходит много занимательных интервью с большими специалистами международного фигурного катания. Для российских зрителей он известен тем, что часто высказывается о наших фигуристках. Во главе его карьеры журналиста — Этери Тутберизде и большое количество инсайдов и новостей о фигуристах ее группы. В том числе о допинге, принятии определенных препаратов спортсменами.

Широкая общественность даже после этого не обратила внимания на Дэйва. Зато в это межсезонье он точно на долгое время связал свое имя с семьей Этери Тутберизде. Именно он в течение нескольких недель делился информацией о переходе Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в сборную США. Объявление о женитьбе, просмотре и так далее — это все Лиз.

У Дэйва еще и присутствует чувство самоиронии — он точно знает, что понравится подписчикам. Летом в своих социальных сетях он опубликовал фото с Татьяной Тарасовой и подписал «старые друзья».

Из личного архива Дейва Лиза

Мало кто знает, но американский журналист не совсем диванный критик. Он сам тренируется и даже выступает на турнирах для взрослых любителей. В прошлом году он, кстати, вдохновился Анной Щербаковой и взял музыку, под которую фигуристка выиграла чемпионат мира — 2021.

Логично, что непрофессионалу будет сложно во взрослом возрасте разучить те элементы, на которые способны те же ученицы Этери Тутберидзе. Его коронный каскад перекидной с одинарным риттбергером.

Правда, тренерскому коллективу могут позавидовать все олимпийские чемпионы, он работает с Галиной Змиевской и Виктором Петренко, также с ним занимаются Игорь Луканин, Роман Серов, Нина Петренко и Кристен Фрейзер.

Из личного архива Дейва Лиза

В своих социальных сетях он часто выкладывает свои тренировки, показывая прогресс в катании. Недавно даже представил новую программу.

Если вы захотите попробовать себя в фигурном катании, как Дэйв Лиз, то всегда можно выйти на массовое катание и еще раз посмотреть новогодний выпуск «Фигурки».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0