Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
27 ноября 2022, Воскресенье, 11:00

Фролова: «Я готова хоть каждую неделю выступать, максимально заряжена на прогресс»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фигуристка Анна Фролова оценила свое выступление на этапе Гран-при России в Перми.

По сумме двух прокатов Фролова набрала 183,60 балла.

«Ощущения сегодня отличные. Гораздо меньше нервничала, чем в Самаре, это радует. Мне нравится внутреннее состояние, что я готова хоть каждую неделю выступать, максимально заряжена на прогресс. Чувствовала себя поувереннее сегодня. По элементам это полуфабрикат программы. Нужно все накатывать, добавлять уверенности. Самое главное, что это решаемо. Нужно работать и все получится.

Я не устала. Еще поеду на соревнования в Саранск. Разница во времени? В Самаре было незаметно, здесь было сложно вставать на тренировку. Я попала в первую разминку и по московскому времени сегодня встала в 4:45. Это было очень сложно в первые две секунды после пробуждения. Чуть-чуть пожалела, что у меня два этапа подряд. Но потом собралась и пошла. Сколько спала? Легла в 12 по Москве. Плюс я поспала после тренировки. Поэтому энергии было достаточно.

Вращения в разные стороны? Голова кружится после любого вращения. Так получилось, что в детстве, когда я недолго каталась у Ильи Климкина, он ставил вращения в разные стороны. Он этим отчасти прославился. Он в детстве сказал нам: попробуйте вот так. У меня тогда уже получалось более-менее. Потом я долго не тренировала это совсем. Но когда поменяли правила, я снова начала тренировать эти вращения, и навык быстро вернулся.

Риттбергер отныне мой любимый элемент. Видимо, у меня теперь на соревнованиях с ним какие-то сложные отношения. На разминке все отлично, на тренировке тоже. А вот на старте ножки подрагивают, да. Будем думать, что с этим делать. Возможно, это знак, что нужно усложнять контент и ставить флип, может, наоборот, нужно еще больше прыгать риттбергер, чтобы не слетать с ребра и не улетать куда-то не в ту сторону. Может быть, я неосознанно побаивалась этого прыжка, но мыслей о том, что я сейчас слечу с ребра не было», — передает слова Фроловой корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0