Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
26 ноября 2022, Суббота, 13:05

«Наслаждалась своим катанием и…» Туктамышева и другие фигуристки объясняют смешные ошибки в Перми

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Интервью на пермском Гран-при.

Короткие программы девушек на Гран-при в Перми — смесь шикарных прокатов и смешных ошибок. Анна Фролова умудрилась упасть еще при заходе на риттбергер. Несмотря на оплошность, фигуристка все равно его исполнила, хоть и понимала, что не получит за него баллов.

«Очень смешная ошибка на риттбергере. Не знаю, что произошло. Ехала, получала удовольствие, риттбергер решил меня подставить. Просто слетела с ребра, такое случается. Ошибка техническая.

Понимала, что будет ноль за этот прыжок. Решила прыгнуть еще раз. Это был жест для себя, что я могу».

Александр Мысякин, Sport24

На третьем месте по итогам короткой программы Ксения Синицына, которая ради места в тройке пошла на упрощение контента. Пока тактика работает.

«Очень рада, что смогла откатать чисто и доставить удовольствие зрителям. Спасибо большое за поддержку. Публика в Перми очень теплая.

Пока не буду удивлять в произвольной. Будет стандартный набор. Ультра-си в работе. Лутц- риттбергер решили не делать, чтобы кататься чисто и бороться за тройку», — говорит Ксюша.

Александр Мысякин, Sport24

Елизавета Туктамышева выдала отличный прокат, но его подпортила обидная помарка — фигуристка споткнулась на дорожке шагов.

— Что случилось на дорожке? — спрашиваем у Лизы.
— Споткнулась. Такое бывает. Ничего страшного.

— Как настроение?
— Хорошее. Я достаточно удачно откатала. Поэтому поводов иметь плохое настроение у меня нет.

— Меньше стала волноваться в этом сезоне? Такое чувство, что ты выходишь на лед очень расслабленной и кайфуешь.
— Ну да. Я сегодня действительно не волновалась. Видимо, потеряла концентрацию от того, что наслаждалась своим катанием.

Александр Мысякин, Sport24

Победившая в короткой программе Софья Муравьева из «Ангелов Плющенко», напротив, испытывала волнение.

«В Перми была в прошлом году. Поддержка очень хорошая. Я старалась катать, как на тренировках, потому что если сделаешь больше, можно в любой момент упасть. Буду смотреть недочеты по прокату — где хорошо, где плохо. Настроение хорошее. Не то, что отличное. Можно было лучше. Я опять очень нервничала — не знаю почему.

Тройной аксель стабильный. Сегодня утром не очень получался, но на тренировках он есть. Пять из пяти обычно. В Москве перед произвольной была не очень хорошая тренировка. Утром не очень люблю тренироваться. Лучше вечером», — рассказала Соня.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0