Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
20 ноября 2022, Воскресенье, 15:35

Яна Рудковская: «Саша Трусова — боец, в финале Гран-при исполнит четыре четверных прыжка»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Продюсер и совладелец академии «Ангелы Плющенко» Яна Рудковская подвела итоги турнира девушек на пятом этапе Гран-при России в Самаре.

Победу в соревнованиях одержала Софья Самоделкина, второе место заняла Александра Трусова.

— Мне очень понравилась программа Софьи Самоделкиной, было чувственно, когда увидела с черной ленточкой, сразу подумала, что это посвящается памяти нашему президенту ФФККР Александру Георгиевичу Горшкову, это было трогательно. Мне вообще нравится ее программа, она и кататься стала лучше, но мое сердце было за Сашу. Я с ней вчера переписывалась, Евгений [Плющенко] записал трогательное сообщение, мы за нее болеем. Мы болеем за штаб Светланы Соколовской, поддерживаем Марка Кондратюка. Вроде конкурирующий штаб, но у нас дружба, они катаются в нашем шоу тоже. Я очень довольна выступлениями Софьи и Саши [Трусовой], жалко, что она не исполнила лутц, а то выиграла бы. Трусова — боец, с каждым разом набирает форму, уверена, на чемпионате России будет исполнено два лутца.

— Почему Трусова не может выиграть во второй раз?

— Софья Муравьева тоже проиграла три балла Лизе Туктамышевой, это спорт. Трусова реально на голову лучше каталась, чем в Сочи. Я вижу ее физику, хорошо ее знаю. Саша — такой человек, что постепенно форму набирает. К чемпионату России она будет в форме, есть еще время набрать. Зная Сашу, в финале Гран-при она уже будет с тремя и четырьмя четвертными, — заявила Рудковская в интервью Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0