Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
18 ноября 2022, Пятница, 12:10

Алиса Двоеглазова принесла первую победу штабу Тутберидзе на юниорском Гран-при России. Помогли четверные лутцы

1tv.ru
Поделиться
Комментарии
Красотка!

Завершила турнир среди юниорок на пятом этапе Гран-при России. Удивительно, как фигуристки совершенно с разным контентом пытаются сделать все для усложнения, даже если не умеют в арсенале элементы ультра-си.

Дарья Садкова ученица Этери Тутберидзе, которая представляет на всероссийских соревнованиях республику Марий Эл, заняла седьмое место. Она пока не показывает элементы ультра-си на соревнованиях, но даже так старается усложняться. В прокате была допущена только одна небольшая ошибка — при выезде с тройного флипа фигуристка коснулась льда рукой. Примечательно, что все каскады Дарья исполняет во второй половине программы, а в начале только сольные прыжки. За произвольную программу Дарья набрала 129,45 балла и 187,69 в сумме.

Мария Мазур из Академии Евгения Плющенко занимает шестое место. В прокате произвольной программы фигуристка попробовала исполнить четверной тулуп, но упала с него. Остальные прыжковые элементы были не такими сложными — каскады с тройными и двойными прыжками, не везде получался чистый выезд. На некоторых элементах спортсменка приземлялась в остановку. Несмотря на такие ошибки, прокат получился интересным, Мария неплохо слышит музыку и не теряется в прокате. За произвольную программу Мазур получила 125,42 балла и 188,99 в сумме.

Мария Агаева из Армии фигурного катания заняла третье место на этом этапе Гран-при. В произвольной программе она каталась под оперу «Самсон и Далила». Фигуристка безошибочно откатала свою программу, только судьи заметили неясное ребро на сольном тройном флипе. Все сложные каскады у Марии в бонусной зоне, а непрыжковые элементы на максимальный четвертый уровень. В итоге Агаева получила за прокат 129,24 балла и 194,80 в сумме.

Виктория Морозова, еще одна спортсменка из Армии фигурного катания, выиграла серебро этапа в Самаре. Фигуристка не владеет элементами ультра-си, но на этом этапе она смогла чисто откатать свои программы без снижений. Как и многие, она перенесла во вторую половину все каскады с тройными и сделала их очень технично и точно. В итоге за произвольную программу Морозова получила 132,10 балла и 198,51 по сумме.

Алиса Двоеглазова выиграла пятый этап Гран-при среди юниоров. Удивительно, но это первое золото в женском одиночном у штаба Этери Тутберидзе. В произвольной программе Алиса показала очень необычную секвенцию четверной лутц — двойной аксель. Вторым элементом фигуристка выполнила четверной лутц с небольшим недокрутом, но уверенным приземлением. Следующий элемент ультра-си у спортсменки не получился — на четверном тулупе был недокрут, из-за чего и произошло падение. В итоге Двоеглазова получила 152,86 балла за произвольную и 221,51 в сумме.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0