Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
18 ноября 2022, Пятница, 11:56

Двоеглазова: «По сравнению с этапом в Сочи, чувствую, форма стала лучше. Меньше нервничала, было полегче кататься»

@alisik_dvoeglazova
Поделиться
Комментарии

Фигуристка Алиса Двоеглазова поделилась впечатлениями от своей победы на 5-м этапе Гран-при России среди юниоров в Самаре.

«Мне очень понравилось кататься на этом льду. Это новый каток, новая арена. Приятно быть здесь первооткрывателем. Болельщики здорово поддерживали, кричали. Спасибо им!

Падение с четверного тулупа? Конечно, это все нарабатывается. Буду больше работать над тулупом. Тяжело собирать в программе сразу все: два четверных лутца и тулуп.

По сравнению с этапом в Сочи чувствую, что форма стала лучше. Сегодня меньше нервничала, было полегче кататься. Почему меньше нервничала? Очень понравилась арена.

Нестандартный размер площадки не помешал мне. Я каталась как обычно. Нужно ли приспосабливаться к площадке? Всем по-разному. Кому-то удобно, у кого-то вообще свой лед, они только на нем катаются. Мне это вообще не помешало.

Говорить о том, что программа полностью выкатана, рано. Еще предстоит много над чем работать. Но уже стало лучше.

Арена имени Высоцкого? Да, имя этого исполнителя мне знакомо, но его песен не слышала.

Мой талисман подарили мне мама с папой на день рождения, который был у меня недавно — 10 ноября. Это лисичка. Лиса Алиса. Больше, конечно, похожа на собаку…

Читала ли «Алису в стране чудес»? Смотрела. Даже участвовала в шоу Ильи Авербуха в главной роли.

Как отразилось на жизни то, что стала старше? Получила паспорт. Пока нет никаких изменений особо. Да, чувствуется, что стала взрослее», — передает слова Двоеглазовой корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0