Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
13 ноября 2022, Воскресенье, 18:54

Шахматист Карякин: «Плющенко преуспел не только как спортсмен, но и воспитал новое поколение как тренер»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский гроссмейстер Сергей Карякин поделился впечатлениями от посещения юбилейного шоу Евгения Плющенко «35 лет на льду», которое прошло на московской «ВТБ Арене» 12 ноября.

— Сергей, как вам шоу, какие впечатления?

— Все было замечательно, спасибо большое друзьям, которые позвали. Мне очень понравилось! Было много звезд, много знаменитостей и — самое главное — спортсменов, которых я особенно уважаю. Так как я сам спортсмен, мне особенно приятно видеть других выдающихся спортсменов.

— Что больше всего запомнилось?

— У Трусовой была хорошая программа. Помимо самого Евгения Плющенко, который шикарно катался, его сын тоже хорошо выступил, мне понравилось. И очень много детей, так понимаю, из его Академии катались один лучше другого. Очень здорово, что Плющенко преуспел не только как спортсмен‑профессионал, но и воспитал и воспитывает новое поколение спортсменов, это вдвойне вызывает уважение. Часто бывает, что человек либо спортсмен‑профессионал, либо тренер. А в случае с Евгением и то, и другое, это замечательно.

— Как оцените то, что в 40 лет он по‑прежнему в хорошей форме?

— В этом я не вижу сюрпризов. Видно, что Евгений следит за собой, за своим физическим состоянием. Если спортсмен‑профессионал продолжает тренироваться, то возраст, тем более 40 лет, не является для него чем‑то экстраординарным. Было очень приятно смотреть за выступлением Евгения, — заявил Карякин в интервью «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0