Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
10 ноября 2022, Четверг, 15:29

Жилина: «Cтараюсь ни с кем не соревноваться, только сама с собой. Мне неважно, кто как откатал»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фигуристка Вероника Жилина прокомментировала свое выступление в произвольной программе на четвертом этапе юниорского Гран-при в Москве.

14-летняя Жилина стала победительницей этапа Гран-при России «Московские звезды» в соревнованиях юниорок. Фигуристка, которая занимается в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, в произвольной программе исполнила четверной тулуп и сальхов в четыре оборота, который сделала с помаркой, и упала с тройного акселя.

«Сегодня не все получилось, немного болела нога. Ничего серьезного нет. Буду работать дальше и совершенствоваться с каждым стартом. На тройном акселе немного зажалась, нужно было свободнее идти и не думать, получится или не получится.

Я стараюсь ни с кем не соревноваться, только сама с собой. Ни за кем не смотрю, мне неважно, кто как откатал», — заявила Жилина, которая ранее выиграла юниорский этап Гран-при в Сочи.

«Много над чем работали, над тройным акселем в короткой и произвольной программах, над четверными в связках. Я рада, что выиграла эти два этапа, но по баллам второй этап можно было и лучше», — приводит слова Жилиной РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0