Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
10 ноября 2022, Четверг, 14:42

Плющенко назвал причины падения Жилиной с тройного акселя: «Немножко организм страхуется»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что причинами падения Вероники Жилиной с тройного акселя на этапе Гран-при России в Москве стали перегруз и проблемы с ахиллом.

В четверг 14-летняя Жилина стала победительницей этапа Гран-при России «Московские звезды» в соревнованиях юниорок. Во время выступления фигуристка упала с тройного акселя и сорвала четверной тулуп.

«Не доволен сегодня. По акселю, прежде всего. Есть причины — перегруз, возникли с ахиллом проблемы, именно левая нога сегодня подвела, ничего страшного, отдохнем, восстановимся. Завтра у Вероники выходной, а послезавтра она выступает у меня на шоу с короткой программой.

Прогресс у Жилиной налицо, он есть. Что-то не получилось, но два четверных делают уровень, конечно, хороший. И каскад, и комбинацию сделала, разминка потрясающая была, но немножко организм страхуется, когда есть травма. В Сочи был хороший этап, тут показала блестящую программу, мы работаем, надеюсь, потихоньку будет все стабильно», — приводит слова Плющенко ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0