Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
30 октября 2022, Воскресенье, 17:33

Радионова: «Третье место Трусовой — это не что-то ужасное»

Sport24
Поделиться
Комментарии

Известная фигуристка и хореограф Елена Радионова прокомментировала результаты соревнований среди девушек на втором этапе Гран-при России в Сочи.

Победу одержала 15-летняя Аделия Петросян, второе место заняла Софья Самоделкина, а третье — Александра Трусова.

«Хорошие впечатления от второго этапа. По эмоциям, наверное, поспокойнее, не как после первого. Первый этап проходил в Москве и, конечно, мы смотрели в зале. От живого просмотра бывают более яркие впечатления. Плюс состав участников в Москве был посильнее.

Аделию Петросян выделяю еще с контрольных прокатов. Мне нравятся ее программы, мне нравится она как фигуристка. Она очень легкая, воздушная. Ее первое место было очевидно, она в хорошей форме. Понятное дело, что не все получилось, но даже те прыжки, которые Аделия не сделала, есть у нее в арсенале, она умеет их делать.

У Софы [Самоделкиной] в короткой программе не получилось сделать все задуманное, но она в хорошей форме, произвольная программа как раз это продемонстрировала. То место, которое она занимала после короткой, было совершенно не ее. Она, конечно же, должна была быть выше, но сама отдала место своим таким прокатом. Вчера, скорее, было какое-то недоразумение. Не знаю, то ли переволновалась, то ли недонастроилась — лучше спросить у нее. Но сегодня был тот прокат, который должен был быть вчера.

Видно, что Саше Трусовой еще необходимо набирать форму. После такого сложного олимпийского сезона нужно и мотивацию искать. Собирать себя очень непросто. Третье место Саши не нужно воспринимать как что-то ужасное. Просто у нее много всего произошло за межсезонье, ей нужно чуть больше времени, чтобы набрать форму, чтобы реабилитироваться. Скоро мы снова сможем наблюдать изобилие ее четверных», — заявила Радионова в интервью Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0