Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
12 октября 2022, Среда, 15:59

Доброскоков: «Москвина — уникальная женщина. Иногда кажется, что без адреналина она не сможет жить»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский тренер по фигурному катанию Сергей Доброскоков назвал уникальной женщиной заслуженного тренера СССР Тамару Москвину.

— Мне всегда казалось, что в определенном возрасте тренерская мотивация и, соответственно, способность заразить своим настроем спортсменов заметно идут на убыль. А у Тамары Николаевны я этого совершенно не наблюдаю.

— Она уникальная женщина. Мне иногда кажется, что без этого адреналина, который испытывает тренер, выводя пары на олимпийский уровень, Тамара Николаевна не сможет жить. Просто какое-то время у нее не было спортсменов, способных реализовывать поставленные задачи. Ну а когда появились, им оставалось помочь обрести уверенность в себе, а Москвина это умеет делать блестяще. Это очень важно на самом деле. Если спортсмен верит в то, что он лучше всех и никто с ним не может даже рядом встать, он выходит и рвет соперников на части, — приводит слова Доброскокова RT.

Москвина тренирует бронзовых призеров Олимпиады, чемпионов мира и Европы в парном катании Анастасию Мишину и Александра Галлямова, а также чемпионов Европы и призером ЧМ Александру Бойкову и Дмитрия Козловского. В июне специалисту исполнится 82 года.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0