Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 сентября 2022, Воскресенье, 22:15

Загитова — главный мем контрольных прокатов. Действующие фигуристы кринжанули от вопросов олимпийской чемпионки

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Во второй день ее убрали с пар и мужчин.

Сборная России по фигурному катанию в минувшие выходные представила программы на новый сезон на традиционных контрольных прокатах в столичном «Мегаспорте». В этот раз «Первый канал» сделал максимум, чтобы удивить и порадовать фанатов фигурки. Заранее были записаны классные ролики (видео-визитки) с представлением каждого участника, картинка радовала глаза. Создавалась иллюзия реального шоу, которая должна была расслабить спортсменов, чтобы те выдали мощнейшие прокаты. Спортсмены выходили на лед по красной ковровой дорожке, чувствуя себя суперзвездами. Кайф. А после выступления фигуристов ждали у бортика Максим Траньков и Алина Загитова, чтобы взять короткое флеш-интервью, предназначенное не только для телезрителей, но и для фанов на трибунах дворца. Здесь и начались траблы…

Задумка организаторов получилась максимально небанальной, учитывая, как обычно проходят подобные мероприятия. Но идеала достичь не удалось. Все дело в Алине Загитовой, которой доверили роль интервьюера. В своем телеграм-канале олимпийская чемпионка не раз говорила о желтизне СМИ, замечая, что сама занимается настоящей журналистской работой. Загитова уже несколько лет работает на «Первом», получала премии (за счет своей спортивной карьеры), но контрольные прокаты показали, что с дебюта мало что изменилось. До уровня того же Максима Транькова Алине еще работать и работать. Временами за нее было неловко абсолютно всем.

Евгений Семенов, Sport24

Александру Трусову Загитова решила спросить про ее молодого человека. Фигуристку не смутил вопрос про отношения с Марком Кондратюком в день исполнения коротких программ: пара не скрывает, что вместе. Тем не менее на то, чтобы дать хоть какой-то внятный ответ Загитовой, Трусовой пришлось немного подумать. Вопрос был максимально глупым в такой ситуации, когда Саша попробовала образ, к которому шла.

Загитова: У меня первый вопрос такой, очень заковыристый. Марк смотрит твой прокат? Он сейчас сидит где-то тут?

Трусова: У него сегодня выступление, он смотрит по телефону.

Загитова: Но ты каталась для него?

Трусова: Я всегда катаюсь для него и для всех зрителей.

1tv.ru

Елизавету Туктамышеву, которая врывается в свой 16-й соревновательный сезон, мало что может привести в ступор, но у Загитовой получилось. Она с чего-то взяла, что у короткой программы Туктика есть интересная история, хотя это не так. Елизавете пришлось выкручиваться.

Загитова: Насколько я знаю, что у твоей программы очень интересная история. Расскажи, пожалуйста, нам чуть-чуть.

Туктамышева: Эээ, пф, очень интересная… Выбрали музыку, поставили программу, и я ее катаю. (Смеется.)

1tv.ru

Камила Валиева презентовала произвольную программу, которая рассказывает о ее олимпийских переживаниях, когда в дело вмешался допинг. Там было много отсылок к Играм и тому, что происходило после них. Валиевой было психологически тяжело кататься, что она и продемонстрировала зрителям в финале — фигуристка расплакалась. Эмоции били через край и в микст-зоне у Загитовой и Транькова. Всем было видно, что плачет Камила не от счастья, но Загитовой так не показалось, поэтому она выдала следующее:

Загитова: Камила, это было просто потрясающе. Камила, я надеюсь, что это слезы только радости и счастья от того, что ты показала нам такой замечательный прокат. Это было просто гениально, мне кажется. И спасибо тренерам тоже за такую программу.

Валиева: Просто хотела показать всем свою историю и донести до зрителей.

1tv.ru

Софья Муравьева стала жертвой вопроса Загитовой про дебют во взрослой сборной.

Загитова: Сонь, ну ты дебютировала в составе взрослой сборной России. Что-то успела посмотреть за эти дни у взрослых девочек?

Муравьева: Короткую программу смотрела, но не у всех.

Загитова: Нет. Что-то вот… Секретики какие-нибудь там, я не знаю, что-то по тренировочному процессу переняла?

Муравьева: Я стараюсь делать свою работу. Просто восхищаюсь другими спортсменами. И очень люблю на них смотреть.

1tv.ru

Помимо странных вопросов было место и другим забавностям.

Дмитрий Алиев после своего выступления расслабленно отвечал на вопросы Транькова, но потом дело дошло до Загитовой. Спортсмен еще до того, как Алина собралась спросить его о падении в короткой программе, одарил ее неоднозначным взглядом (и он был не единственным из парней, кто так делал). Похоже, Алиев и другие одиночники не впечатлены способностями фигуристки.

1tv.ru

Евгения Тарасова и Владимир Морозов — в том числе ученики Транькова. Загитова решила воспользоваться моментом и узнать, что думает о выступлении своей пары ее соведущий. Фигуристка задала вопрос, а потом протянула микрофон Транькову, хотя у него в руке был свой. Через секунду все рассмеялись, а Морозов даже что-то сказал Алине. Вроде бы ничего такого, бывает, но на мемы это фигуровчане точно растянут.

1tv.ru

Почему Алина во второй день работала только после женских выступлений, вопрос, на который ответят только на «Первом». Но есть ощущение, что в адрес олимпийской чемпионки был отправлен определенный месседж. Так кажется, по крайней мере. Но главное, чтобы он стал поводом для кропотливой работы над собой и своими скиллами. Удачи, Алина! Любовь миллионов точно должна помочь.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене