Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
24 сентября 2022, Суббота, 16:35

Анастасия Мишина заявила, что 81-летняя Тамара Москвина перестала делать поддержки только 5 лет назад

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российские фигуристы, спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов ответили на вопросы журналистов после короткой программы на контрольных прокатах сборной России.

Галлямов: В моей карьере это уже третий фрак. Я давно понял, что фрак — это классика по стилю. У меня высокий рост, в таком виде приятнее ощущать себя на прокатах.

Мы очень довольны, что пришло так много болельщиков. Чувствовали их поддержку, хотели доставить им наслаждение от программы. Находимся в предвкушении нового сезона.

С хэштегом #вальсируемсмишками зрители могут выкладывать все, что угодно — фотографии, короткие видео, которые касаются вальса и нашей программы.

Мы всегда советуемся со штабом по выбору программ. У нас было несколько вариантов музыки. Тамара Николаевна [Мишина] любит нам скинуть разное видео, которое можно посмотреть по дороге, а затем попробовать на тренировке новые элементы.

Пробовали разную музыку на тренировках. Начинаем с самой обычной раскатки. Если музыка ложится на наш стиль и темп, то выбираем ее. Смотрим разные варианты, пока не останется один.

Мишина: Еще сами не знаем — на каких этапах участвуем. Когда нам скажут, тогда уже будет понятно.

Галлямов: Шоу-программы — крутое новшество. Можно привлечь новую аудиторию. Это очень крутая идея. Уже понимаем, что нужно что-то придумывать, чтобы понравилось всем, чтобы зрители получили удовольствие. Надеемся, что они нас поддержат, а мы подарим им красивый номер.

Кого хотелось бы увидеть из пар прошлого? Юко Кавагути и Александра Смирнова. В детстве я наслаждался их катанием. Это большие мастера с огромным опытом. Было бы интересно их увидеть.

Мишина: Хотелось бы увидеть номер наших тренеров: Тамару Николаевну и Артура Минчука. Я верю, что это возможно.

Галлямов: Когда ставим программы, я сначала пробую элемент с Тамарой Николаевной, потом с Настей. Не надо недооценивать Тамару Николаевну.

Мишина: Поддержки она перестала делать только пять лет назад.

Галлямов: Недавно Алексей Мишин и Тамара Николаевна делали ласточку на шоу. Она нам показывала записи их выступлений. Нам было приятно увидеть.

Мишина: Они нас упрекают, что у них программы были 5,5 минуты, а мы катаемся 4:10 и умираем. Мы халявщики.

Галлямов: Россия обыграла Киргизию? Красавцы. Они играли, когда мы выступали. Приду в гостиницу, у нас будет разбор полетов, посмотрю обзор игры нашей сборной. Видел, что они готовились в Новогорске параллельно с нами. У нас был плотный график, к сожалению, не получилось пересечься. Надеюсь, еще успеем. Раньше я общался с футболистами. Сам играю в футбол, — передает слова фигуристов корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Спортивные пары покажут произвольные программы на контрольных прокатах сборной России завтра, 25 сентября.

А. Мишина / А. Галлямов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0