Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
19 сентября 2022, Понедельник, 14:58

Ягудин: «В очередной раз респект Горшкову и Когану. 100 миллионов — существенные призовые для всего сезона»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин прокомментировал призовые в сезоне-2022/23, объявленные Федерацией фигурного катания на коньках России. Общая сумма финансового вознаграждения на внутренних турнирах составит 100 миллионов рублей.

«Мне бы хотелось в очередной раз респектнуть Александру Горшкову и Александру Когану, которые в эти непростые для фигуристов времена находят для ребят возможность сохранять мотивацию, продолжать свою карьеру и работать. Я не знаю, как бы реагировал и заставлял себя тренироваться, если б у меня была такая ситуация в годы моей спортивной карьеры. Сохранять мотивацию без международных соревнований, правда, очень тяжело. Но благодаря ФФККР и Первому каналу, который всегда ярко освещает все соревнования, для спортсменов создаются площадки не терять мотивацию. В том числе важна и денежная составляющая. 100 миллионов рублей — существенные призовые для всего сезона.

Спонсоры охотно идут в фигурное катание. Все больше и больше лицами рекламных кампаний становятся именно фигуристы. Не хоккеисты, не футболисты, а именно много рекламы с фигуристами.

Поэтому не удивительно, что спонсоры с такой охотой пошли в спонсорство сезона. Это результат хорошего менеджмента со стороны Федерации. Результат отличной работы по популяризации вида спорта от Первого канала. И, разумеется, главный фактор — что у нас лучшие фигуристы и тренеры в мире. С радостью приму участие в этом турнире. В каком статусе — это уже вопрос открытый», — написал Ягудин в телеграм-канале.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0