Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
4 августа 2022, Четверг, 10:30

Загитова приехала на конгресс татар и подверглась хейту: «Великолепное» владение русским языком для журналиста»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Болельщиков не впечатлила речь олимпийской чемпионки.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова продолжает держать свою спортивную карьеру на паузе. Фигуристка должна была принять участие в контрольных проката — 2020, но когда до мероприятия оставалось совсем чуть-чуть, Алина обратилась в ФФККР: «Я приняла решение не участвовать, так как на данный момент мне очень интересно попробовать себя в новом амплуа — в качестве ведущей «Ледникового периода». Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе и согласовать данное решение».

К слову, тогда же Алина поступила на 1-й курс факультета журналистики РАНХиГС.

Евгений Семенов, Sport24

«Ледниковый период» Загитова вела уже дважды, оба раза по итогам года выигрывала награду в номинации «лучшая телеведущая года». В Пекине Алина работала как репортер Первого канала, а во время вручения наград MarSpo Awards фигуристка стала лауреатом премии «Спортсмен нового времени». Подводя итоги того вечера, Алина сказала следующее: «Сегодня я не только спортсмен, но и журналист».

На днях Загитова была в Казани, приняв участие во Всемирном конгрессе татар. Помимо прочих активностей, Алина дала интервью ТНВ Татарстан.

— Я уже второй год участвую в конгрессе, очень радостно приезжать сюда, что могу как-то поучаствовать в республике Татарстан, что-то свое внести. Думаю, что для каждого человека важно и ценно свое происхождение. И для меня Казань, Татарстан — как маленькая родина. Тут мы обсуждали очень важные темы, очень важные вопросы затрагивали. В частности, для меня вопрос в том, чтобы как-то развить спорт в республике и дать возможность детям или юношам как бы развиться в спорте и достичь немаленьких успехов.

Думаю, что все делается правильно, работа идет. Мы разговаривали с Рустамом Нургалиевичем (Миннихановым — президент Татарстана) на эту тему, мы уже затрагивали, что нужно сделать для того, чтобы еще лучше развивать спорт в республике.

Я давала благотворительный мастер-класс в олимпийской школе и могу сказать, что потенциал у всех есть, он довольно-таки неплохой, только надо просто подобрать правильное решение для того, чтобы спорт развился и были новые чемпионы.

Вот как отреагировали на речь Алины болельщики.

Sport24

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0