Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Лакерник объяснил, почему ISU урезал квоты для России на чемпионате мира по фигурному катанию

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Почетный вице-президент ISU Александр Лакерник заявил, что Международный союз конькобежцев (ISU) уменьшил количество квот для российских спортсменов на чемпионате мира, так как представители России не принимали участия в мировом первенстве 2022 года.

Сборная России лишилась максимальной квоты на предстоящий чемпионат мира по фигурному катанию, при допуске на международные соревнования Россию на мировом первенстве будут представлять по одному участнику, дуэту или паре в каждом виде программы. Аналогичное число участников российская сборная имеет и на юниорском мировом первенстве. Однако российская команда сохранила три квоты в каждом виде программы для выступления на предстоящем чемпионате Европы.

«ISU пошел абсолютно формальным путем — количество квот на чемпионат мира, Европы или Турнир четырех континентов определяется по результатам предыдущего чемпионата. Если страна в предыдущем чемпионате не участвовала, она имеет одно место, в чемпионате Европы мы участвовали, поэтому имеем полный состав. Насколько это правильно — другой вопрос, российские спортсмены не сами не участвовали, а их не допустили, поэтому это будет предметом другого разговора, и не одного. Если российских спортсменов не допустят на следующий чемпионат мира, то ситуация та же», — сказал Лакерник ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0