Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Бестемьянова назвала логичным решение уменьшить количество квот для России на ЧМ по фигурному катанию

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова заявила, что решение Международного союза конькобежцев (ISU) лишить сборную России максимального числа квот на чемпионат мира по фигурному катанию является логичным, поскольку российские спортсмены не принимали участия в мировом первенстве в 2022 году.

Сборная России лишилась максимальной квоты на предстоящий чемпионат мира по фигурному катанию, при допуске на международные соревнования Россию на мировом первенстве будут представлять по одному участнику, дуэту или паре в каждом виде программы. Аналогичное число участников российская сборная имеет и на юниорском мировом первенстве. Однако российская команда сохранила три квоты в каждом виде программы для выступления на предстоящем чемпионате Европы.

«Это понятно, потому что наши спортсмены не выступали на чемпионате мира, ничего нового. Это следование букве закона, мы все понимали, что так и будет. Когда возможно возвращение максимальной квоты? Сразу после первого чемпионата мира, до которого мы будем допущены», — сказала Бестемьянова ТАСС.