Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
4 июля 2022, Понедельник, 10:51

Алиев: «Номер под «Седьмой лепесток» — чистая импровизация. Катаю то, что мне придет в голову»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский фигурист Дмитрий Алиев в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком рассказал о том, как создавался номер под композицию «Седьмой лепесток» в исполнении Антона Токарева, с которым он выступает на летних шоу. Номер очень полюбился болельщикам и стал одним из открытий межсезонья.

— Идея пришла спонтанно. В свой день рождения я катался на корабле по Петербургу и вдруг вспомнил, что недавно услышал потрясающую песню, которая меня цепляет. Подумал, что хочу переиграть свои планы на следующее шоу, позвонил тренерам и попросил, чтобы они поменяли предыдущий номер на этот.

Я ничего специально не ставил. Каждое шоу — чистая импровизация. Катаю то, что мне придет в голову. Единственное, что я повторяю из раза в раз — надеваю на себя кофту в начале номера. И эта кофта все время от Марка Кондратюка (улыбается). Но она все время меняется. Зависит от того, какую одежду Марк берет с собой.

— То есть ты не обращался к хореографам. Просто выходишь и импровизируешь?

— Да. Какой-то скелет, конечно, я набросал у себя в голове, чтобы это совсем глупо не выглядело. И все. Начинаю делать то, что мне приятно, что мне по душе.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0