Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
26 июня 2022, Воскресенье, 17:55

Евгения Медведева провела мастер-класс по йоге под палящим солнцем. Фанаты вручили ей огромный букет

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Репортаж из Царицыно.

В Москве летом в большом количестве проходят мероприятия и фестивали, которые так или иначе связаны со спортом. И организаторы зовут известных людей в качестве хедлайнеров. На фестиваль йоги Organic People пригласили двукратную чемпионку мира фигуристку Евгению Медведеву. Она вместе с тренером по йоге провела мастер-класс.

Рауф Асадов — организатор и отец-основатель фестиваля Organic People рассказал корреспонденту Sport24 об участии Евгении Медведевой:

«Огромная благодарность лично Евгении. Когда личность, которая добилась определенных высот в своем направлении, занимается йогой и через свой личный бренд продвигает йогу. Я думаю, что люди, которые ни разу не занимались йогой, но пришли ради Евгении, будут рады. У них есть уникальная возможность абсолютно бесплатно позаниматься с этой величайшей спортсменкой. Тем самым она вносит огромный вклад в популяризацию йоги в нашей стране.

Алена Волкова, Sport24

Евгения была скорее ассистенткой, полностью процессом руководил тренер по йоге. На мастер-класс пришло много людей, большинство были готовы — на своих ковриках полностью повторяли все упражнения.

На самом деле похоже очень, мне понравилось. Это все выполнялось в более спокойном темпе, нежели я привыкла. Все элементы были мне доступны, правда, были сложности, но мне понравилось, — сказала Медведева после тренировки.

Единственным неприятным обстоятельством была погода — стояла высокая температура, а вокруг главной сцены почти не было тени. В итоге весь час Евгения и все пришедшие занимались йогой под палящим солнцем. Сама Медведева призналась, что ей это не особо мешало. Что приятно — не было дикого фанатизма во время тренировки. Собралось несколько человек, которые стояли у ограждения и смотрели на фигуристку — но подавляющее большинство полноценно посвятили себя мастер-классу.

Алена Волкова, Sport24

Для Медведевой это точно был новый опыт — после ОФП и зала перейти на другой вид тренировок сложно. Но здесь девушка была идеальной ассистенткой — она точно повторяла за тренером и все упражнения делала правильно.

Тренировка продолжалась час, и если во время тренировки все спокойно реагировали на чемпионку мира, то в финале ее проводили аплодисментами и болельщики подарили огромный букет роз.

После общения с журналистами Евгению у ограждения ждали фанаты. Медведева сфотографировалась со всеми, несмотря на усталость после открытой тренировки.

Алена Волкова, Sport24

Фигуристка, безусловно, была хедлайнером спортивной составляющей фестиваля. Помимо главной сцены по всему парку «Царицыно» были расставлены небольшие локации с разными практиками из йоги. Медведева показывала классические упражнения, самые известные и распространенные. Так или иначе, она, правда, привела большое количество людей на это мероприятие.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0