Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
3 июня 2022, Пятница, 10:17

Журова: «Может быть, Трусова действительно гениальна в прыжках в длину, судя по тому, как она прыгает вверх»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы Светлана Журова высказалась об участии серебряного призера Олимпийских игр в женском одиночном катании Александры Трусовой в Неделе легкой атлетики в Москве. Фигуристка выступит в соревнованиях по прыжкам в длину.

«Я не знаю ее способностей в прыжках в длину — может быть, она действительно гениальная. Судя по тому, как она прыгает вверх, то и в длину тоже может. Просто она небольшого роста, и вопрос о прыжках в высоту, наверное, не стоит. А в длину она может очень неплохо прыгать.

Думаю, это какая-то перезагрузка, это очень полезно — новая обстановка, новые волнения, борьба с собой. Потому что встать в колодки и побежать или прыгать в длину — очень интересно, это совсем другой соревновательный опыт. Саше это только на пользу — видимо, тренеры решили, что ей это может помочь. Плюс и самооценка меняется.

У фигуристок карьера достаточно быстро заканчивается. Вдруг она еще подумает и решит, почему бы после фигурного катания не построить карьеру еще и в легкой атлетике. Я сама думала уйти в легкую атлетику в 30, а Саша может попробовать и после 20, если у нее будет получаться», — цитирует Журову «Газета.ru».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0