Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
21 апреля 2022, Четверг, 10:40

Ягудин мечтает получить «Оскар». 6 фильмов, за роль в которых ему бы точно дали статуэтку!

Getty Images / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Алексей моложе Ди Каприо, у него есть время!

На днях Алексей Ягудин, комментируя желание Александры Трусовой прыгнуть пятерной, сказал следующее: «Саша Трусова хочет исполнить пятерной? А я мечтаю получить «Оскар», например. Но, как говорят, мечтать не вредно».

Нам кажется, что чемпион Солт-Лейка немного недооценивает себя — все-таки после завершения спортивной карьеры Алексей несколько раз попробовал себя в качестве актера, включая работу в недавнем «Последнем акселе». А если бы Ягудин лет 25 назад решил всерьез пойти в кино, у него были бы все шансы выиграть заветную статуэтку.

«Титаник»

Легендарная картина Джеймса Кэмерона завоевала 11 «Оскаров». Удивительно, но Леонардо Ди Каприо на главную награду года номинирован не был — возможно, это бы удалось Ягудину.

kinopoisk.ru / Sport24

«Гладиатор»

В сезоне-2000/01 Алексей катался под саундтрек к фильму «Гладиатор». Исполнитель главной роли этой ленты Рассел Кроу настолько восхитился программой Ягудина, что подарил фигуристу свою фотографию с автографом. К слову, за «Гладиатора» Кроу получил «Оскар». А если бы снялся Алексей?

kinopoisk.ru / Sport24

«11 друзей Оушена»

Несколько лет назад у Ягудина угнали Porshe и золотую медаль ЧМ, а еще фигурист подавал в суд на своего бывшего финансового директора, обвинив его в хищении $1,15 млн. У Тэрри Бенедикта в исполнении Энди Гарсиа из «11 друзей Оушена» украли несколько больше ($160 млн), но с ролью пострадавшего мог бы справиться и Алексей.

kinopoisk.ru / Sport24

«Властелин колец. Возвращение короля»

После худшего (по собственному признанию) в карьере сезона-2000/01 Ягудин стал штамповать шикарные прокаты, собрав за следующий год золото финала Гран-при, ЧЕ, ОИ и ЧМ. Настоящее возвращение короля!

kinopoisk.ru / Sport24

«Побег из Шоушенка»

Во время жизни в Америке Алексей как-то сел пьяным за руль и был остановлен. Арестовав фигуриста, полицейский посадил его на заднее сидение и ушел, а Ягудин решил сбежать. Не получилось — попытался выбраться и свалился. Но в фильме Фрэнка Дарабонта побег точно бы удался.

kinopoisk.ru / Sport24

«Темный рыцарь»

У Алексея прекрасное чувство юмора, что он постоянно подтверждает и в интервью, и в личных соцсетях. «Я человек, который всегда оптимистично настроен», — сказал как-то Ягудин. В общем, не надо быть so serious.

kinopoisk.ru / Sport24

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0