Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
15 апреля 2022, Пятница, 13:17

Софья Шевченко объяснила решение завершить карьеру: «Поступила так, как сама чувствовала»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Софья Шевченко, выступавшая в танцах на льду с Игорем Еременко, объяснила свое решение завершить карьеру.

«Отвечу на главные вопросы. Закончила ли я карьеру? Да. Собираюсь возвращаться в спорт? В ближайшем будущем точно нет. Почему так резко и неожиданно? Такие важные решения не принимаются по щелчку пальцев или на эмоциях. По крайней мере, я так никогда не делаю. Оно формировалось долго. Оно взвешенное и хорошо обдуманное.

Правда ли, что я предпочла учебу спорту? Это не совсем так. Учеба не была определяющим критерием моего решения. Ей я всегда уделяла много времени, еще будучи в спорте. Они друг другу не мешали, а, напротив, прекрасно гармонировали.

Ушло ли фигурное катание из моей жизни? Нет, и, наверное, никогда не уйдет. Возможно, это покажется странным, но именно после окончания карьеры я поняла, насколько люблю кататься. Каждый день провожу на льду: помогаю спортсменам, ставлю хореографию и скольжение… Танцуем, творим, наслаждаемся процессом (что крайней важно). Много идей и планов. Надеюсь, их все получится реализовать.

Жалею ли я? Нет. Сейчас понимаю, что все сложилось так, как должно было, что все это правильно. Хоть и было для меня сложно, а для многих совершенно необъяснимо и неразумно. Однако я считаю, что это одно из самых разумных решений за всю мою жизнь. А главное, оно — действительно мое. Абстрагировавшись от всего, я просто поступила так, как сама чувствовала», — написала Шевченко в соцсетях.

Шевченко и Еременко становились бронзовыми призерами ЧМ-2019 среди юниоров, а также выигрывали финал юниорского Гран-при в сезоне-2018/19. Лучшим результатом для пары на чемпионатах России стало 4-е место в сезоне-2020/21.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0