Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
15 апреля 2022, Пятница, 16:40

«На тренировке с фаер-шоу я себя чуть-чуть подпалила». Чемпионка всего Загитова о переходе в пары и Тарасовой

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Интервью перед гала-вечером.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова приняла приглашение выступить на юбилее великой Татьяны Тарасовой. Незадолго до начала шоу фигуристка пообщалась с журналистами.

О Тарасовой

— Татьяна Анатольевна — это глыба фигурного катания, у нее множество олимпийских чемпионов, она внесла большой вклад. Были моменты, когда она указывала мне на мои ошибки, но меня, естественно, это только подталкивало развиваться.

Евгений Семенов, Sport24

О «Ледниковом периоде"

— По «Ледниковому периоду» очень скучаю, надеюсь, он будет продолжаться. Он дает толчок для развития фигурного катания, многие приходят в фигурное катание благодаря этому шоу. Я была ведущей два сезона, это был интересный опыт для меня как для журналиста, для ведущей.

В паре кататься с кем-то — не знаю, я пока не готова к экспериментам. После первого номера Жени Медведевой и Дани Милохина, который прошел, так скажем, неудачно, у меня желание попробовать себя в паре отпало. Возможно, оно потом появится.

О новом номере

— Это совершенно новая постановка, мне ее ставил Илья Авербух. Это очень интересный номер с огненным шоу, я на репетиции даже себя чуть-чуть подпалила. У меня будет живая музыка, я буду кататься под пение Дианы Анкудиновой. Думаю, у нас все получится.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене