Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
4 апреля 2022, Понедельник, 16:30

Новый показательный номер Евгении Медведевой — откровенный провал. Это не похоже на постановку Авербуха

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Объясняем, что не так.

Илья Авербух часто ставит уникальные программы для своего шоу, особенно если гала-концерт проходит с участием артистов эстрады. Под приглашенных гостей хореограф готовит новые показательные для фигуристов. Так, Евгения Медведева представила новую программу под песню Димаша Кудайбергена «Your Love».

Год назад фигуристка на шоу «Ледниковый период» каталась под «Комету» исполнителя JONY. На последующих гала-вечерах она не показывала этот номер. Если то выступление было наполнено интересной хореографией, песня была показана с интересной стороны, то в этом году будет плюсом, если в дальнейшем Медведева откажется от номера. В первую очередь стоит обратить внимание, что платье фасоном сильно напоминает ту же «Комету», только в другом цвете.

Возможно, номер был поставлен специально для телевизионной трансляции, где в том числе будут показывать артиста. Иначе сложно объяснить внешнюю пустоту номера. Дело даже не в отсутствии прыжков — хореографии минимальное количество. Большая часть номера — вращения и спирали (кораблики и бауэры).

РИА Новости

Многие спортсмены не топ-уровня подходят к показательным выступлениям и шоу безответственно. Кто-то катает старые программы, а некоторые номера составлены из кусков предыдущих выступлений. Евгения всегда славилась скрупулезным подходом к таким мероприятиям — костюмы и сами программы поставлены как отдельное произведение. Тут же на все три минуты две хореографические последовательности. Одна из них, кстати, полностью скопирована из сольного выхода Медведевой в спектакле «Анна Каренина». В обоих случаях девушка делает остановку посреди катка и имитирует взмах крыльев с наклоном корпуса.

Евгений Семенов, Sport24

Сложно сказать о следующей хореографической последовательности, так как перед этим фигуристка упала на ровном месте. Возможно, там был элемент импровизации, за что Евгению можно только похвалить. Так или иначе, движения не похожи на четко поставленные и отработанные.

Видимо, в этом номере основной акцент ставился на саму Медведеву и ее присутствие в шоу. Потому что обычно Евгения выходит за собственные рамки в показательных выступлениях, удивляет, а здесь нет ничего из этого. Учитывая, что сейчас все внимание болельщиков обращено на шоу, данный случай кажется странным. Такие жесткие рамки в выборе песни и исполнителя, видимо, сковали фигуристку и Илью Авербуха, которые сделали ставку на само участие Медведевой, забыв о наполнении.

Скорее всего, Евгения покажет этот номер на юбилее Татьяны Тарасовой, где как раз планируются живые выступления артистов. У Авербуха будет время, чтобы доработать выступление. Такая фигуристка, как Медведева, не привыкла просто красиво кататься под приятную музыку. В программе должно быть что-то еще помимо главной звезды.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0