Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
29 марта 2022, Вторник, 12:03

Попова: «Кондратюк — главное открытие сезона в фигурном катании»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Чемпионка Универсиады 2019 года в танцах на льду Бетина Попова назвала российского фигуриста Марка Кондратюка главным открытием сезона.

18-летний спортсмен в составе сборной России выиграл олимпийское золото на Играх в Пекине, а также стал чемпионом Европы. 25 марта Кондратюк выиграл индивидуальный турнир прыжкового фестиваля на Кубке Первого канала.

«Главное открытие сезона в целом, и Олимпиады, и Кубка Первого канала, наверное, для меня — Марк Кондратюк. Это герой номер один этого сезона, один из самых ярких — и как личность, и как спортсмен. На его плечи возложили огромную ответственность, с которой он справился, с ярчайшими программами, классными образами. Насколько я понимаю, здесь надо благодарить Никиту Михайлова [постановщика] и Светлану Соколовскую [тренера Кондратюка], которые такого классного спортсмена подготовили к олимпийскому сезону, притом что в этой группе тренируются еще замечательные мальчишки, полностью конкурентоспособные — эта плеяда в мужском одиночном катании меня больше всего порадовала.

Конечно, нельзя сказать, что это открытие сезона [в танцах на льду], но, наверное, рывок сезона — Степанова и Букин, потому что в этом сезоне у них совершенно замечательные программы, которые запоминаются и им очень сильно идут, рывок вперед произошел и в исполнении, и презентации, они обошли себя самих на голову.

В парах — это Женя [Тарасова] с Вовой [Морозовым], сложно их назвать открытием сезона, это, конечно, пара, на которую уже много лет делают ставки, ждут выступлений самого высокого уровня. Но в последние сезоны, к сожалению, не всегда все получалось. В этом сезоне на главных стартах ребята смогли собраться, я считаю, что это огромнейшее достижение их и тренерского штаба, одно из самых ярких впечатлений точно», — приводит слова Поповой ТАСС.

А. Степанова / И. Букин
Е. Тарасова / В. Морозов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0