Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Костомаров: «Не планирую следить ни за Кубком Первого канала, ни за чемпионатом мира»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по фигурному катанию Роман Костомаров заявил, что два ближайших крупных турнира у него вызывают мало интереса.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Монпелье с 21 по 27 марта. На турнире не выступят спортсмены из России, которые были отстранены от международных соревнований из-за событий на Украине. С 25 по 27 марта в Саранске пройдет Кубок Первого канала.

«За Кубком Первого канала не планирую следить, как и за мировым первенством. Без наших спортсменов чемпионат мира — уже не чемпионат мира.

В наше время подобных коммерческих турниров у нас не было, мы после Олимпийских игр участвовали на чемпионате мира. Это один из главных стартов в карьере фигуриста, может быть, второй по значимости после Олимпиады.

Естественно, Кубок Первого канала не сравнится по уровню с чемпионатом мира. В то же время у ребят появилась возможность посоревноваться между собой, не выходить из формы, держать себя в тонусе, получить удовольствие. Плюс есть возможность заработать какие-то деньги. Без этого старта, наверное, отдых получился бы слишком затяжной у фигуристов после Олимпиады», — приводит слова Костомарова «Газета.Ru».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0