Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

CAS отклонил апелляцию американских фигуристов. Награждение командных соревнований на Олимпиаде не состоится

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Пресс-служба Спортивного арбитражного суда (CAS) опубликовало решение об отклонении апелляции американских фигуристов о награждении после командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине.

«Специальная палата Спортивного арбитражного суда (CAS) вынесла решение по заявке, поданной американскими фигуристами Эваном Бейтсом, Карен Чен, Натаном Ченом, Мэдисон Чок, Закари Донохью, Брэндон Фрейзер, Мэдисон Хаббелл, Алекса Книрим и Винсент Чжоу против Международного олимпийского комитета (МОК), по которому МОК должен наградить их серебряными медалями за командные соревнованиях по фигурному катанию на публичной церемонии награждения в преддверии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Коллегия арбитров в составе г-на Ларса Хиллигера, президента (Дания), г-на Алена Захлана де Кайетти (Франция) и г-н Сяньюэ Бай (КНР) провели сегодня слушание в формате видеоконференции с 19:00 до 21:30 (по пекинскому времени). После завершения слушаний Группа обсудила и приняла решение об отказе в удовлетворении заявления. Следовательно, решение Исполкома МОК не проводить церемонию награждения в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх остается в силе», — говорится в тексте релиза.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0