Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Мишина/Галлямов шутят о фразе «ни хера не поняла», Бойкова рассказывает об удивительной кровати. Пары на Олимпиаде

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Интервью после коротких программ.

Спортивные пары последними среди фигуристов разыграют медали Олимпиады. Такое решение организаторов понятно — китайский дуэт Суй Вэньцзин и Хань Цун знают почти во всей стране. От трехкратных чемпионов мира на домашней Олимпиаде ждут только победы. Они и лидируют после короткой программы, но три наши пары рядом. В произвольной программе ребята будут атаковать китайцев со 2-го, 3-го и 4-го мест. После своих выступлений российские дуэты отвечали на вопросы Sport24.

Евгения Тарасова / Владимир Морозов

Ребята уступают лидерам всего лишь 0,16 балла. Но в интервью они были немногословны. Видимо, экономят силы на произвольную программу.

«Оценки практически даже не смотрел. Даже не знаю, какая у нас сумма. Что касается проката — им довольны. Это все новости к этому часу.

Командный турнир без нас? Это уже прошло. Какая разница? Да, мы готовились к нему — но не попали туда», — отметил Морозов.

Анастасия Мишина / Александр Галлямов

«10 дней — обычный перерыв между соревнованиями. После командника спали, ели, гуляли по деревне. Суперкомфортных условий нам не нужно — есть классный каток, классная деревня», — сказала Настя.

«Довольны нашим прокатом. Установили сизн бест. Разберем потом с тренером. Сейчас передохнем и завтра будем кататься с чистого листа. Со здоровьем все в порядке, было 10 дней, чтобы подлечиться», — добавил Саша.

Также Галлямов поиронизировал над тем, что фраза его партнерши «ни хера не поняла» стала популярной в социальных сетях.

«Пусть у иностранных журналистов будет переводчик, чтобы русский язык знали как можно больше людей», — пошутил чемпион мира.

Александра Бойкова / Дмитрий Козловский

О выступлении

Дима: «Выступать последними было несложно. Давно не было такого спокойного проката. Даже на тренировках бывает более волнительно. Уже настолько привыкли к арене, к специалистам.

Саша: «Была помарка. Максимально быть довольными тяжело. Но, несмотря на нее, в дорожке мы пытались выкладываться по максимуму, кайфовать. Старались кайфовать, пытались дарить людям праздник. Ты должен нести с собой позитив».

Об условиях на Олимпиаде

Дима: «Пузырь? Пузырь условный, у нас большие пространства. Мы можем посещать соревнования, у нас в деревне прекрасные условия. Единственное с каждым днем усиливающееся ощущение — пора возвращаться домой, хочется увидеть родных, поспать в собственной кровати. Хотя она и не регулируется так, как здесь».

Саша: «У нас у кроватей есть пульт, которым можно регулировать положение. Но мы еще ни разу не пользовались. Самое яркое для меня — первая тренировка, сразу на главной арене. Стояла перед ней, и меня так трясло, что мне стало страшно — что же будет на соревнованиях. Так что эти 20 дней на играх пошли на пользу».

Дима: «Мы ходили на биг-эйр. Есть, конечно, вещи пострашнее фигурного катания».

Об отсутствии в командном турнире

Саша: «Зачем думать о командном турнире, если это уже прошло? И мы повлиять на это никак не могли».

Дима: «С определенного момента уже было ощущение, что выступать там мы не будем».

Саша: «Хотя до последнего никто не знал».

Дима: «Уже находясь здесь, в Пекине, ты прекрасно понимаешь, кого из спортсменов готовят к командному турниру. Ведь его готовят еще и психологически. А поскольку в нашем случае этого не было, мы себя уже потихоньку настраивали на личный турнир. И не фокусировали внимание на командном».

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Е. Тарасова / В. Морозов
А. Мишина / А. Галлямов
А. Бойкова / Д. Козловский
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0