Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Закарян: «Россия в любом случае возьмет золото командного турнира. Должно произойти необычное, чтобы мы проиграли»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Спортивный агент Ари Закарян прокомментировал итоги первого дня командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине. Сборная России после выступления в короткой программе мужчин, пар и танцоров набрала 26 очков и занимает второе место, проигрывая США 2 очка.

«Мне в целом все понравилось, но не доволен, что было мало народу на арене. Понятно, что есть ограничения, однако это ведь это Олимпийские игры, и в полуторамиллиардной стране можно было бы найти пару тысяч привитых человек, чтобы хотя бы картинка была красивой.

Я думаю, что в любом случае Россия выиграет золотые медали «командника». Должно произойти что-то необычное, чтобы мы проиграли. Так что если кто-то хочет поставить деньги на наших фигуристов, то вы не ошибетесь. С судейством, по мне, все более-менее ровно. Нет никаких вопиющих моментов, которые «убрали» бы фигуристов. Можно было бы поставить Мишину и Галлямова на первое место, но это все-таки Китай, а спорт у нас субъективный, поэтому не стоит акцентировать на этом внимание.

Что же касается того, что американский судья поставил в своей бригаде Мишиной и Галлямову самую низкую оценку, то думаю, что такой прецедент может повториться и далее. Но в этом нет ничего неожиданного, все страны пытаются отстаивать своих спортсменов. Каждый судья будет незаметно «толкать» вперед соотечественников. Да, сейчас многие люди рекомендуют, чтобы в ISU судейская работа была профессиональная по контракту. Если есть какое-то нарушение, то судья может лишиться статуса, но все это лирика, это будет в будущем», — сказал Закарян в беседе с корреспондентом Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0