Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
21 января 2022, Пятница, 16:17

Акатьева: «Не очень довольна своим прокатом. Была допущена грубая ошибка, которую я вообще никогда не допускала»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Софья Акатьева поделилась впечатлениями от победы на первенстве России по фигурному катанию среди юниоров. Ученица Этери Тутберидзе набрала в сумме 237,09 балла. Серебряную медаль завоевала Софья Самоделкина (213,73), бронзовую — Софья Муравьева (211,62). Акатьева стала двукратной чемпионкой России среди юниоров, выиграв первенство второй год подряд.

— Не очень довольна своим прокатом. Была допущена грубая ошибка, которую я никогда вообще не допускала. Буду над ней работать, чтобы больше такого не было. Очень обидно, я и не упала, просто не зашла. Не поборолась, это неправильно. Что случилось? Возможно, тренировала его меньше, чем нужно. Не повторила его перед прокатом, скорее всего, это сказалось. Буду повторять и не допускать ошибку.

Дополнительное волнение из-за отбора на юношеский чемпионат мира? Все было как обычно. Старалась справиться с волнением. Немножечко трясло, но это не из-за отбора. Даже не знаю, с чем это связано. В целом, нужно учиться с этим справляться и набираться опыта.

Два золота первенства подряд? Очень рада, что получилось защитить этот титул и отобраться на чемпионат мира среди юниоров. Интересно будет там выступить, это новый этап в моей жизни.

— Софья Самоделкина, когда видит о себе статьи про лучшую юниорку страны, очень злится. Как ты к этому относишься?

— Чаще всего я не смотрю статьи. Стараюсь никак на это не реагировать. Это же другие люди пишут, как это может на меня влиять? Есть и все, я работаю дальше. Ощущаю ли себя лидером сборной? Скорее нет, потому что очень много еще работы. До лучшей юниорки мне еще долго идти. Буду основательно готовиться к ЮЧМ. Старты до чемпионата мира? Пока не знаю, будем с тренерами обсуждать.

— Хватает ли тренировочного времени?

— Его достаточно. У нас очень много льда. Можно выходить на второй лед, еще покататься, повращаться, — передает слова Акатьевой корреспондент Sport24 Анастасия Логинова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0