Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Слуцкая: «Несмотря на нелепые ошибки, Валиева бесспорный лидер. Может, даже станет двукратной чемпионкой Олимпиады»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая подвела итоги чемпионата Европы в Таллинне. Российские фигуристы завоевали девять медалей из 12 возможных — золото, серебро и бронзу в женском одиночном катании (Камила Валиева, Анна Щербакова, Александра Трусова), золото в мужском одиночном катании (Марк Кондратюк), золото, серебро и бронзу в парном катании (Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Александра Бойкова / Дмитрий Козловский), золото и серебро в танцах на льду (Виктория Синицина / Никита Кацалапов, Александра Степанова / Иван Букин).

«Мне очень понравился прошедший чемпионат Европы, потому что он был интересным и было очень приятно вновь видеть наших спортсменов, забравших все золото! Горжусь!!!

Очень здорово, что все наши три пары катались на высшем уровне. Я очень болела за Степанову и Букина и рада, что они заняли призовое место. Я считаю, что эта пара сделала колоссальный шаг вперед в этом году. Так же со вторым званием чемпионов Европы поздравляю пару Викторию Синицину и Никиту Кацалапова.

Неожиданная яркая победа Марка Кондратюка. Браво! Горжусь. Кроме этого, было очень приятно услышать имя Светланы Соколовской, которое неразрывно связано с этой победой. Когда-то мы работали на одном льду.

Россия непобедима в женском одиночном катании, и мы доказываем это несколько лет подряд! Ура!!! Но, к сожалению, даже лидеру не удалось откатать две программы чисто… Мне очень импонирует Камила Валиева. Не смотря на ее некоторые, я считаю, нелепые ошибки, она — бесспорный лидер! Очень красивое катание и программа. Надеюсь, что на Олимпиаде она покажет высший класс и, может, даже станет двукратной олимпийской чемпионкой. Держим кулачки за нее!

Аня Щербакова — одна из моих любимых фигуристок. После крайне неудачной короткой программы в произвольной она показала, что она -спортсменка высочайшего уровня. Смогла исполнить потрясающе сложные элементы. Так держать!

Саша Трусова. Большая молодец, но хотелось бы видеть ее чистый прокат, без падений. Я уверена, что у нее все получится.

Впереди у нас самый сложный и самый интересный старт — это Олимпийские игры. Я искренне желаю каждому нашему спортсмену осуществить свой лучший прокат на старте Олимпийских игр!!! Всем удачи и полный вперед!» — написала Слуцкая в инстаграме.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.