Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Великова: «Мне бы хотелось, чтобы Мозалев поехал на Олимпиаду»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Людмила Великова оценила выступление российских одиночников на чемпионате Европы в Таллине.

Золотую медаль завоевал Марк Кондратюк, еще двое представителей России — Андрей Мозалев и Евгений Семененко — стали четвертым и пятым соответственно.

«Я очень уважаю Кондратюка, он очень эмоциональный. Но мне как тренеру парного катания не хватает чистоты — чтобы выезд был красивый. Я очень болею за Андрюшку Мозалева, потому что его один раз отфутболили, а он все доказал, стал первым в короткой программе. И мне нравится его короткая программа.

Мне бы хотелось, чтобы Мозалев поехал на Олимпиаду. Хотя я очень уважаю Алексея Николаевича Мишина, у него прекрасный мальчик, Евгений Семененко. Но все они еще находятся в стадии доводки, все трое. Поэтому без разницы, кого выбирать, но я всегда придерживаюсь спортивного принципа. Если ты победил, значит, ты едешь на Олимпиаду. Так как что Мозалев, что Семененко одной степени подготовки.

Надо действовать по справедливости, а справедливость — это спортивный принцип. Мозалев был выше и на чемпионате России, и в Европе», — приводит слова Великовой «Газета.Ru».