Буянова: «Кондратюк доказал, что является лидером мужской команды России. Давно у нас не было такого одиночника»

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Елена Буянова прокомментировала результаты российских одиночников на чемпионате Европы.

Марк Кондратюк завоевал золотую медаль турнира. Андрей Мозалев и Евгений Семененко заняли 4-е и 5-е места соответственно.

«Я поздравляю нашего Марка и [его тренера] Светлану Соколовскую! Выиграв чемпионат России, он доказал, что является лидером нашей мужской команды. Давно у нас не было такого эмоционального и виртуозного одиночника. Браво, Марк!

Во всем ЦСКА сейчас праздник. Очень приятно, что Марк выиграл в условиях такой высокой конкуренции. Потому что чемпионаты Европы обычно проходят скучно, а в Таллине на этот раз было настоящее соперничество. Поэтому Марк вдвойне молодец.

Очень жаль остальных двух ребят. Понимаешь, что можешь быть на пьедестале, но теряешь драгоценные баллы. Надо пожелать ребятам удачи в дальнейшем и набирать обороты», — цитирует Буянову «РИА Спорт».