Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
30 декабря 2021, Четверг, 20:17

Избитый фигурист Соловьев: «Пока слабость не прошла. В голове туман»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фигурист, олимпийский чемпион 2014 года в командном турнире Дмитрий Соловьев, который в ночь на 21 декабря заступился за свою девушку и ее подругу и был избит в Москве, а после госпитализирован в Боткинскую больницу с травмами головы, 28 декабря выписался из больницы. В четверг он рассказал о своем самочувствии.

— Пока слабость не прошла. Когда привезли в больницу, я был уверен, что сейчас подтвердят сотрясение мозга и поеду домой. Не хотелось лежать в больнице. Но врачи не отпустили. Конечно, я не хотел огласки. Я такой человек, что не люблю суету вокруг себя, громких вещей. Если только это не касается спорта, моих достижений.

— А какой диагноз поставили врачи?

— Я спросил: «Это сотрясение?» Нет, говорят, хуже — ушиб головного мозга средней тяжести и какое-то кровоизлияние. Я сразу насторожился, поскольку кровоизлияние, как понимаешь, не очень приятный звоночек.

— У тебя раньше были такие тяжелые травмы?

— Может быть, и были. Трудно сказать, поскольку при каких-то падениях я даже не ходил к врачам. Но сейчас я чувствую последствия, в голове туман. Не шуточная травма. Врачи вообще сказали: «Дмитрий Владимирович, вы должны лежать в реанимации». Я говорю: «Но я вроде бы более или менее нормально себя чувствую». Хотя, когда я вставал, чувствовал головокружение и давление в голове. Но я старался мало двигаться, поскольку врачи рекомендовали только лежать, спать, есть. Даже на процедуры, несмотря на мое сопротивление, возили на кресле-каталке. Мол, при таких серьезных травмах головы лучше поменьше двигаться.

— Какие-то запреты врачей есть?

— Врачи перестраховываются, просят, чтобы никаких нагрузок на голову, никаких самолетов два месяца. И спорт в щадящем режиме, без резких движений.

Я человек не спокойный, зависимый от спорта, от фигурного катания. Это моя болезнь, мой наркотик, поэтому, наверное, не удержусь, выйду на лед, поскольку уже обещал Татьяне Навке откатать новогодние шоу «Аленький цветочек».

— Рискнешь?

— Просто я не хочу не только Татьяну Навку подводить, но и всех людей, организовывающих, участвующих в ледовом шоу «Аленький цветочек», а так же любимого зрителя, который рассчитывал увидеть меня на льду, — цитирует Соловьева «КП Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0